Alle Regattatermine 2020 (vorläufiger Stand)

282 Termine  (Abkürzungen siehe unten)

April 2020
TerminRegattaRevierKlasseVerein
04.04. - 06.04.DSC-Marblehead-CupAmmerseeRC-MarbleheadDSC
25.04. - 26.04.Bruckmandl-RegattaGuggenberger SeeOpti B/CSCRR
25.04. - 26.04.MaibockStarnberger SeeJ70MYC
Mai 2020
TerminRegattaRevierKlasseVerein
01.05.GuggomigliaGuggenberger SeeYst.SGR
01.05.Ansegeln mit Vereinen NordbuchtStarnberger SeealleMYC
01.05. - 02.05.Flottenmeisterschaft AmmerseeDrachenASC
01.05. - 03.05.SkiffmaniaAmmerseeMoth, Skeeta, 29er, 49er, 18-Footer (CFG)DSC
01.05. - 03.05.Omega CupChiemseeSolingCYC
02.05. - 03.05.Drachen FrühlingspreisAmmerseeDrachenASC
02.05. - 03.05.KorsarenhumpenChiemseeKorsarSRV
02.05. - 03.05.29er Alpenlandtrophy/29er-Chiemsee-TrophyChiemsee29erSRV
02.05. - 03.05.FrühjahrsregattaEllertshäuser SeeYst. + Opti B/CSCES
02.05. - 03.05.VilstalregattaVilstalseeHobie Cat 14 (RR) (BM)SVV
06.05.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
08.05. - 10.05.SegelbundesligaChiemseeJ 70CYC
09.05.FrühjahrsregattaAmmerseeRev. Kl. (Yst.), Katamarane (Yst.)ESC
09.05.Diessner TellerAmmerseeRev. Kl. (Yst.) MTVD
09.05.Hans Hofmann PokalBrückelseeYardstickYCW
09.05. - 10.05.29er & RS.Feva CupAmmersee29er, Rs-FevaASC
09.05. - 10.05.Cat-Auftakt SüdAmmerseeDart 18 (RR)ESC
09.05. - 10.05.AmmercatAmmerseeA-CatSVBb
09.05. - 10.05.Opti-KrokodilChiemseeOpti A/BSRV
09.05. - 10.05.Peter Stern Gedächtnispokal 2020SimsseeTempest (RR)SRS
09.05. - 10.05.Münchner KindlStarnberger See420er MYC
09.05. - 10.05.Silber KielerTegernseeKZVYCaT
10.05. - 11.05.Peter Krüger Langstrecke, Regatta Nr. 19Starnberger SeeDTYC
13.05.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
15.05.1. Freitags-RegattaRegatta-Haus im Yachthafenalle Bootsklassen außer OptimistSRV
16.05. - 17.05.H-Boot BottleAmmerseeH-BootASC
16.05. - 17.05.Einhandtrophy,AmmerseecupAmmerseeO-Jollen,SnipesTSV Utting
16.05. - 17.05.Chiemsee-Cup (incl. Bic Techno)ChiemseeSurferRSCC
16.05. - 17.05.Bayerwaldpokal (RR)Neubäuer SeeFDSCNS
16.05. - 17.05.Münchner KindlStarnberger See29erMYC
16.05. - 17.05.Laser-SüdseecupStarnberger SeeYCSS
16.05. - 17.05.Silber 420erTegernsee420erYCaT
16.05. - 17.05.S.O.S.-Regatta/Super Opti SVWWörthseeOpti B/CSVW
17.05.Frühlings-RegattaWeißenstädter SeeYst., Rev. Kl. (Yst.)SWVW
17.05. - 04.10.Regattaserie zur Seemeisterschaft (8 Wettfahrten)Guggenberger SeeYst. (SM)SCRR
20.05.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
21.05. - 22.05.Beatrice PokalChiemseeDrachenCYC
21.05. - 23.05.FD-CupAmmerseeFD (RR)DSC
21.05. - 24.05.Ammersee-Cup der 16er JKAmmersee16er Jollenkreuzer (RR)ESC
21.05. - 24.05.Asso 99 CupChiemseeAsso 99WVF
22.05. - 23.05.Ladiescup (22. nur Abendveranstaltung)Starnberger SeeYardstickMYC
22.05. - 24.05.Auftakt-Cup der 15er JKAmmersee15er Jollenkreuzer (RR)ESC
23.05.HafenpokalChiemseeYst.YCG
23.05.AnsegelnChiemseeYst.BSCF
23.05.FrühjahrsregattaMandichoseeYst.SVM
23.05.Starnberger See RundumStarnberger SeeYst+SM+CstSGM
23.05.FrühjahrsregattaWörthseeRev. Kl. (Yst.)SCAW
23.05. - 24.05.SilberdrachenChiemseeDrachenCYC
23.05. - 24.05.Josefs-PeisChiemseeL-95CYC
23.05. - 24.05.Joker CupChiemseeJokerWVF
23.05. - 24.05.AnsegelnChiemseeYst.LYCC
YCU
23.05. - 24.05.ChiemopreisChiemseeFinnSRV
23.05. - 24.05.Chiemo-Preis, Finn-Dinghy, RegattaChiemsee vor SeebruckFinn-DinghySRV
23.05. - 24.05.Oberland LStarnberger SeeL 95SVOS
23.05. - 24.05.Oberland SchäelStarnberger SeeInternational 806SVOS
23.05. - 24.05.Frühjahrsregatta und Seggerling RanglistenregattaThalfinger SeeRRSGT e.v.
24.05.1. Lauf JugendpokalChiemseeYst.YCG
24.05.Blaues Band vom SchlierseeSchlierseeRev.Kl. (Yst)SSC
27.05.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
30.05.PlättenbrotzeitChiemseePlättenSRV
30.05.1. Lauf Chiemseemeisterschaft, Chiemsee RundChiemseeYst.YCU
30.05. - 31.05.RR PfingstwettfahrtAmmerseeDyas, 505erHSC
30.05. - 31.05.Ammer HammerAmmerseeOpti B/CDSC
30.05. - 31.05.PfingstwettfahrtenAmmersee505er (RR), Dyas (RR)HSC
30.05. - 31.05.SeemeisterschaftSteinberger SeeYSSYC
30.05. - 01.06.JokerknotenChiemseeJokerCYC
30.05. - 01.06.18. Alpsee-Skiff-WeekendGroßer Alpsee49er, 49FX, 29er, Musto SkiffSCAI
31.05.Krautinsel rundChiemseeYst.SCCF
Juni 2020
TerminRegattaRevierKlasseVerein
03.06.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
05.06.2. Freitags-RegattaRegatta-Haus im Yachthafenalle Bootsklassen außer OptimistSRV
10.06.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
11.06. - 14.06.22er RennjollenAmmersee22er RennjollenDSC
13.06.StarthauspreisAmmerseeRev. Kl. (Yst.)YCS
13.06.2. Lauf ChiemseemeisterschaftChiemseeYst.SCPC
13.06. - 14.06.RR EinhandwettfahrtAmmerseeLaser Standard (RR), Laser Radial (RR)HSC
13.06. - 14.06.Ammersee-Cup AmmerseeMoth, Musto Skiff, Int. 14, 49er, A-CatSGU
13.06. - 14.06.Harrasser KanneChiemseeH-BootCYC
13.06. - 14.06.MaibockChiemseeStarCYC
13.06. - 14.06.Bernauer OptChiemseeOpti B/CBSCF
13.06. - 14.06.Schweinderlregatta, RREllertshäuser SeeOpti B/CSCES
13.06. - 14.06.Regatta A-CatForggenseeA-Cat, evtl. F18SCFF
14.06.Allgäu-Opti-Liga, 1. und 2. WettfahrtGroßer AlpseeOpti B/CSCAI
17.06.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
19.06.3. Freitags-RegattaRegatta-Haus im Yachthafenalle Bootsklassen außer OptimistSRV
20.06.Blaues Band vom AmmerseeAmmerseeRev. Kl. (Yst.)RMDSC
20.06.Chiemsee-QuerChiemseeYst.YCG
20.06.AnsegelnForggenseeYst.SGD
20.06.Blaues BandMandichoseeYst., keine GleitjollenSVM
20.06. - 21.06.Traditionsklassen MeetingAmmerseeTraditionsklassen (Yst.)BSVR
20.06. - 21.06.Augsburger Teller/Ammersee PokalAmmersee420er, ContenderSGA
20.06. - 21.06.SeemeisterschaftBrückelseeYardstickRSB
20.06. - 21.06.Fraueninsler-H-Boot-TrophyChiemseeH-BootWVF
20.06. - 21.06.Bayerwaldpokal (RR)Neubäuer SeeCongerSCNS
20.06. - 21.06.Bayerwaldpokal Neubäuer SeeLaserSCNS
20.06. - 21.06.Bayernpokal mit Alps TrophyStarnberger SeeRaceboard 9.5 – Damen 8.5, Techno 293 6.8/7.8, Windsurfer LT (Windsurfer Alps Trophy), Bundesliga, NachwuchsBuliWCST
20.06. - 21.06.Silber OptiTegernseeOpti A/BYCaT
20.06. - 21.06.Bavarian Open 2020WörthseeFD (RR)SVW
21.06.Ausgleichs-RegattaAmmerseeRev. Kl. (Yst.)ASViM
21.06.OptiligaAmmerseeOptiHSC
21.06.Opti-/LaserLiga Obb OstChiemseeOpti/LaserSCPC
21.06.Allgäuer OptiligaForggenseeOpti B/CSCFF
21.06.Regatta um's WalchenfassWalchenseeA-Cat, HC14, HC16, F16, F16, Tornado, DartSFW
23.06. - 28.06.EM TornadoForggenseeTornado (RR)SCFF
24.06.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
26.06. - 28.06.SommerpokalStarnberger SeeDrachenMYC
27.06.TrtaditionsregattaAmmerseeRev. Kl. (Yst.)AYC
27.06.Weiss - Blaues Band LangstreckenregattaAmmerseeRev. Kl. (Yst.)SCF
27.06.3. Lauf Chiemseemeisterschaft, Blaues BandChiemseeYst.CYC
27.06.Rund um d ÌnselnChiemseeYst.BSCF
27.06.Segeln - KegelnWörthseeRev. Kl. (Yst.)SCAW
27.06. - 28.06.Opti-TrophyAmmerseeOpti A.BASC
27.06. - 28.06.Ammersee SyndiCATAmmerseeTopcats (RR), KatamaraneDSC
27.06. - 28.06.55. Internationale Kuhschellen-Regatta KorsarGroßer AlpseeKorsarSCAI
27.06. - 28.06.Simssee-Kanne KielzugvogelSimsseeKZV (RR)SRS
27.06. - 28.06.Roseninselpokal Starnberger SeeH-Boot (RR)FSV
27.06. - 28.06.Silber DyasTegernseeDyasYCaT
28.06.Opti-/LaserLiga Obb OstChiemseeOpti/LaserSCBC
28.06.Marathon-RegattaWeißenstädter SeeYst., Rev. Kl. (Yst.)SWVW
Juli 2020
TerminRegattaRevierKlasseVerein
01.07.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
04.07.4. Lauf Chiemseemeisterschaft, HafentrophyChiemseeYst.SRV
04.07.KajütbootregattaForggenseeYst.OSC
04.07.Lido CupStarnberger SeeRev. KL. ( Yst.)SVOS
04.07.42. Seebrucker Hafentrophy, Blaues Band von SeebruckStart vor Seebruckalle Bootsklassen außer OptimistSRV
04.07.SommerregattaSteinberger SeeYSSYC
04.07. - 05.07.Laser DatschiAmmerseeLaser Standard, Radial, 4.7ASC
04.07. - 05.07.RR SommerwettfahrtAmmerseeDrachen (RR)HSC
04.07. - 05.07.RR Andechs CupAmmerseeO-Jollen (RR)HSC
04.07. - 05.07.55. Internationale Kuhschellen-Regatta FDGroßer AlpseeFDSCAI
05.07.Opti-/LaserLiga Obb OstChiemseeOpti/LaserCYC
05.07.Ostbayererische JugendligaSteinberger SeeOpti, LaserSYC
06.07. - 07.07.24 Stunden Regatta AmmerseeYst.SCLL
08.07.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
10.07.4. Freitags-RegattaRegatta-Haus im Yachthafenalle Bootsklassen außer OptimistSRV
11.07.Um die WurstAmmerseeRev. Kl. (Yst.), Katamarane (Yst.)ESC
11.07.Georg-Klampfleuthner-Gedächtnis-RegattaChiemseePlätten/SchratzenWVF
11.07.Kreuz und QuerChiemseeYst.BSCF
11.07.Sundowner RaceChiemseeYst.YCG
11.07. - 12.07.Frühlingspreis Star Esse Ameersee Cup",AmmerseeStar, EsseASC
11.07. - 12.07.Holzpokal-RegattaAmmerseeTraditionsklassen (Yst.)AYC
11.07. - 12.07.Weidener TellerBrückelseeFD RR YCW
11.07. - 12.07.JugendtrophyChiemseeYst.SCPC
11.07. - 12.07.Ansell-WelleEllertshäuser SeeLaser R/St., 420erSCES
11.07. - 12.07.Königswinkel TrophyForggenseeLaser Standard, Radial, 4.7 (RR)SGD
11.07. - 12.07.26. Allgäuer DART-18-RegattaGroßer AlpseeDART 18SCTI
11.07. - 12.07.Störtebeker PreisStarnberger SeeKorsar (RR 1,2)AmSC
11.07. - 12.07.Ammerlander 420erStarnberger See420er (RR 1,0)AmSC
11.07. - 12.07.SeemeisterschaftTegernseeYardstickYCaT
11.07. - 12.07.Wörthsee CupWörthseeKielzugvogel (RR)SVW
12.07.VidipokalStarnberger SeeClassic/YardstickMYC
12.07.Opti-/LaserLiga Obb OstWaginger SeeOpti/LaserWSC
12.07.Sommer-RegattaWeißenstädter SeeYst., Rev. Kl. (Yst.)SWVW
15.07.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
18.07.HinkelsteinregattaAmmerseeRev. Kl. (Yst.), Katamarane (Yst.)TSV Utting
18.07.Fischen OpenAmmerseeRev. Kl. (Yst.)SCF
18.07.EinhandChiemseeYst.YCU
18.07.Sundowner ChiemseeYst.SCCF
18.07.Jubiläumsregatta VSaC 60 JahreChiemseeYst.VSaC
18.07.Matchrace LaserChiemseeLaser StandardSRV
18.07.Seeshaupter SommerpreisStarnberger SeeRev. Kl., (Yst), (SM)FCSS
18.07. - 19.07.RR Thomas Munk RegagttaAmmerseeH-Boot (RR)HSC
18.07. - 19.07.NordbayernpokalBrückelsee420 RRYCW
18.07. - 19.07.VereinsmeisterschaftMandichoseeYst.SVM
18.07. - 19.07.Laserschale (Standard/ Radial/ 4.7)SimsseeLaser (4,7 + Radial + Standard) (RR)SRS
18.07. - 19.07.OptihitStarnberger SeeOpti MYC
19.07.FuchsjagdAmmerseeBoote des ASCASC
19.07.Opti-/LaserLiga Obb OstChiemseeOpti/LaserSRV
19.07.WeiberlcupChiemseeYst.YCU
22.07.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
24.07.5. Freitags-RegattaRegatta-Haus im Yachthafenalle Bootsklassen außer OptimistSRV
25.07.Langstrecke ASC (Clubregatta)AmmerseeBoote des ASCASC
25.07.AmmerseetellerAmmerseeRev. Kl. (Yst.)BSVR
25.07.2. Lauf Chiemsee Classic CupChiemseeHolzboote gem. AusschreibungVSaC
25.07. - 26.07.Ammerlander FDStarnberger SeeFD (RR 1,3)AmSC
25.07. - 26.07.Oberland – PützStarnberger SeeFinn – DinghySVOS
25.07. - 26.07.Silber TempestTegernseeTempestYCaT
29.07.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
August 2020
TerminRegattaRevierKlasseVerein
01.08.5. Lauf Chiemseemeisterschaft, Feldwieser LangstreckeChiemseeYst.SCCF
01.08. - 02.08.39. Opti-WoolingAmmerseeOpti B/CESC
01.08. - 02.08.Die 24 Stunden vom BrückelseeBrückelseeYardstickYCW
01.08. - 02.08.SilbedelphinChiemseeOpti B/CCYC
01.08. - 02.08.Berthold-Stamm-TrophyMandichoseeLaser St. (RR), Laser R. (RR)SVM
01.08. - 02.08.Berthold-Stamm-TrophyMandichoseeTopper (RR)SVM
01.08. - 02.08.Große Ammerlander SommerregattaStarnberger SeeTraditionsklasse, 40er Schärenkreuzer. FD, AmSC
01.08. - 02.08.Silber FDTegernseeFDYCaT
02.08.SüdwindregattaAmmerseeRev. Kl. (Yst.)SWB
05.08.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
06.08. - 07.08.Windsurfer LT (alps Trophy)Starnberger SeeWCST
06.08. - 09.08.Distrikt MeisterschaftTegernseeStarYCaT
08.08.Ernst-Hans-Regatta, German Open der U20 KlasseAmmerseeRev. Kl. (Yst.), Katamarane (Yst.)SCIA
08.08.Blaues Band ForggenseeForggenseeYst.SFMOD
08.08. - 09.08.28. Internationale Kuhschellen-Regatta LaserGroßer AlpseeLaser Standard, Laser Radial, Laser 4.7SCAI
08.08. - 09.08.SommerpokalStarnberger SeeH BooteMYC
12.08.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
15.08.EinhandregattaForggenseeYst.OSC
15.08.Simssee RundSimsseeRev. Kl.SRS
15.08.LangstreckenregattaStarnberger SeeRev.Kl. (Yst.) (SM)FSV
15.08.BootshauspreisStarnberger SeeYardstickMYC
15.08. - 16.08.Oldies but GoldiesAmmerseeYst, Holzboote Bj. 1970 oder älterASC
15.08. - 16.08.Schorsch Wallner Oldtimer TreffChiemseeYst.SCCF
19.08.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
22.08.6. Lauf Chiemseemeisterschaft, Weitsee-RennertsChiemseeYst.WVF
22.08.L 95 PinneStarnberger SeePinneMYC
22.08. - 23.08.H-Boot HaferlAmmerseeH-BootASC
22.08. - 23.08.Allgäu CupForggenseeDart 18, evtl. Top Cat K1 (RR)SCS
26.08.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
26.08. - 29.08.BJWStarnberger SeeOptiMYC
28.08. - 30.08.Drachen HumpenAmmerseeDrachenASC
29.08.Bedaium PreisChiemseePlättenSRV
29.08. - 30.08.LindenblattChiemseeFinn WVF
29.08. - 30.08.AlpencupChiemseeTempestSRV
29.08. - 30.08.ClubmeisterschaftTegernseeYardstickYCaT
September 2020
TerminRegattaRevierKlasseVerein
02.09.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
05.09.7. Lauf Chiemseemeisterschaft, 3 Buchten TörnChiemseeYst.SCBC
05.09.Starnberger See Rundum/Rudi Öhring CupStarnberger SeeYst+SMSGM
05.09. - 06.09.H-Boot FinaleAmmerseeH-Boot (RR)ASViM
05.09. - 06.09.Diessner Holzboot-Regatta (Ammersse Classics)AmmerseeTraditionsklassen (Holzboote)DSC
05.09. - 06.09.49. Internationale 7-Schwaben-Regatta FD & KorsarGroßer AlpseeFD, KorsarSCAI
09.09.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
11.09.6. Freitags-RegattaRegatta-Haus im Yachthafenalle Bootsklassen außer OptimistSRV
12.09.Spanferkel-RegattaAmmerseeRev. Kl. (Yst.), EinhandSCF
12.09.AbsegelnChiemseeYst.BSCF
12.09.Seehäusl Cup und Altöttinger KreismeisterschaftChiemseeYst.YCG
12.09.AbsegelnForggenseeYst.SCL
12.09. - 13.09.O-Jollen Herbstpokal, Bavarian OpenAmmerseeO-JolleASC
12.09. - 13.09.DrachenfinaleAmmerseeDrachenASViM
12.09. - 13.09.RR Silberne MöweAmmerseeOpti A, Opti BHSC
12.09. - 13.09.Sanduhr-RegattaAmmerseeRev. Kl. (Yst.)SGA
12.09. - 13.09.HerbstmeisterschaftBrückelseeYardstickYCW
12.09. - 13.09.HerbstregattaEllertshäuser SeeYst. + Opti B/CSCES
12.09. - 13.09.HerbstregattaSteinberger SeeYSSYC
12.09. - 13.09.Korsar-PokalWörthseeKorsar (RR)SVW
16.09.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
16.09. - 20.09.Internationale Deutsche MeisterschaftStarnberger SeeJ70MYC
17.09. - 20.09.Internationale Deutsche Meisterschaft 505erChiemsee505erWVF
18.09. - 20.09.RR Oktoberfest RegattaAmmerseeStarboot (RR)HSC
19.09.Rudi-Mayer-RegattaAmmerseeRev. Kl. (Yst.)SGU
19.09.3. Lauf Chiemsee Classic CupChiemseeHolzboote gem. AusschreibungCYC
19.09.LechfeldmeisterschaftMandichoseeYst., VariantaSVM
19.09. - 20.09.OptimuscupChiemseeOpti B/CSCBC
19.09. - 20.09.ZwetschgendatschiChiemseeYst.SCCF
19.09. - 20.09.offene Regensburger StadtmeisterschaftGuggenberger SeeYst.SCRR
19.09. - 20.09.Opti Sparkassen Cup für Opti BSimsseeOpti B (RR)SRS
19.09. - 20.09.Pema-CupWeißenstädter SeeYst., Rev. Kl. (Yst.)SWVW
20.09.KaffeehaferlAmmerseeRev. Kl. (Yst.), Katamarane (Yst.)ESC
20.09.HerbtsregattaWörthseeRev. Kl. (Yst.)SCAW
23.09.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
25.09.7. Freitags-RegattaRegatta-Haus im Yachthafenalle Bootsklassen außer OptimistSRV
26.09.Kraut und RübenChiemseeYst.WSG
YCG
26.09. - 27.09.Yardstick-FinaleAmmerseeRev. Kl. (Yst.)ASC
26.09. - 27.09.Wies'n Regatta für alle Cats & bayr. MeiterschaftAmmerseealle KatamaranklassenSCIA
26.09. - 27.09.Känguru RegattaChiemseeYst.LYCC
YCU
26.09. - 27.09.Auer Bräu 111er Zwickl CupSimsseeH- Boot (RR)SRS
26.09. - 27.09.Herbstregatta und Seggerling RanglistenregattaThalfinger SeeRRSGT e.v.
26.09. - 27.09.26th Bavarian OpenWörthseeLaser Standard (RR), Laser Radial (RR), Laser 4.7 (RR)SVW
27.09.4. Lauf zur ostbayerischen Jugendliga 2020Guggenberger SeeOpti B/Yst.SCRR
30.09.MittwochsregattaAmmerseealle Klassen YSTHSC
Oktober 2020
TerminRegattaRevierKlasseVerein
01.10. - 04.10.14ft German OpenChiemsee14ftCYC
02.10. - 04.10.Asso RegattaChiemseeAsso 99VSaC
03.10.Lindchen CupChiemseePlätten/SchratzenWVF
03.10.WörthseepokalWörthseeRev. Kl. (Yst.)SCAW
03.10. - 04.10.Wies'n Regatta AmmerseeA-CatSVBb
03.10. - 04.10.Deutsche Windsurfer MeisterschaftChiemseeSurferRSCC
03.10. - 04.10.Woipertinger CupTegernseeH-BootYCaT
09.10.Bavarian MastersChiemseeSurferRSCC
09.10. - 11.10.Bayrische Jugendmeisterschaft (Bic Techno)ChiemseeSurferRSCC
10.10.PotschamperlregattaGuggenberger SeeYst.SCRR
10.10.Spanferkel RgattaTegernseeYardstickYCaT
10.10. - 11.10.Opti Team Race, Bayrische MeisterschaftChiemseeOpti A/BCYC
10.10. - 11.10.44. LaserbitscheiChiemseeLaser Standard/Radial/4,7SRV
10.10. - 11.10.Chiemsee Insel-MarathonChiemseeSurferRSCC
10.10. - 11.10.SeemeisterschaftStarnberger SeediverseMYC
10.10. - 11.10.Finn-FinaleWörthseeFinn Dinghi (RR)SVW
10.10. - 11.10.EinhandfinaleWörthseeO-Jolle (RR)SVW
17.10. - 18.10.HerbstpokalChiemseeOpti A/BCYC
17.10. - 18.10.420er TrophyChiemsee420erSCBC
18.10.KarpfenregattaBrückelseeOpti,420er,LaserYCW
19.10. - 20.10.Ammerlander OptitellerStarnberger SeeOpti B/CAmSC
31.10. - 01.11.MartiniregattaBrückelseeYardstickYCW
Dezember 2020
TerminRegattaRevierKlasseVerein
05.12.Nikolaus-RegattaTegernseeFD/ OptiYCaT

 

Abkürzungen

BE= BestenermittlungKZV= Kielzugvogel-Klasse
BM= Bayerische MeisterschaftOFK= Segelsurfer offene Flachbrett-Klasse
Cst.= alle Boote der Catstick-KlasseOK= Segelsurfer offene Klasse
DM= Deutsche MeisterschaftRev.Kl.= am Revier beheimatete Klasse
Einh.= Einhand(RR)= Ranglisten-Regatta
EMA= EM-AusscheidungSJK= 16-qm-Jollenkreuzer
IDJM= Internationale Deutsche JugendmeisterschaftSM= Seemeisterschaft
IDKM= Internationale Deutsche KlassenmeisterschaftSZV= Schwertzugvogel-Klasse
IDM= Internationale Deutsche MeisterschaftTrad.Kl.= Traditionsklasse
JEM= Jugend-EuropameisterschaftenWMA= WM-Ausscheidung
JK= JollenkreuzerYst. oder (Yst.)= Boote / Wertung nach Yardstick-Klasse
JQR= Jugend-Qualifikationsregatta